Горловчанин получил пожизненное заключение

16.11.2012 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловчанин получил пожизненное заключение

Калининский районный суд вынес жителю Горловки суровый приговор - пожизненное заключение за убийство учащейся ПТУ.

Как рассказал прокурор Калининского района Сергей Манохин, неоднократно судимый ранее 30-летний мужчина, выйдя на свободу, с криминалом не покончил. В прошлом году он совершил две кражи в Никитовском и Центрально-Городском районе, но особо «отличился» в Калининском, где на его счету два разбоя и убийство, совершенное из корыстных побуждений.

Жертвой преступника стала учащаяся ПТУ, с которой он познакомился по телефону в телечате. Девушка-сирота проживала с тетей в Солнечном. В один из дней она приехала в центр города к подруге, они засиделись допоздна, и когда гостья покинула квартиру, чтобы уехать домой, поняла, что в столь позднее время общественный транспорт уже не ходит. Девушка почему-то не вернулась к подруге, а позвонила своему знакомому и предложила встретиться, решив заночевать у него.

Никаких опасений поведение мужчины у нее, наверное, не вызывало, тем более что в квартире, в которой они ночевали, находились и его родители. Но когда они утром ушли на работу, мужчина, позарившись на мобильный телефон девушки, задушил ее и связал скотчем. Тело он положил в большую сумку и прикрыл ее дверью. Вернувшиеся домой родители ничего не заметили, а когда уснули, убийца вынес сумку на улицу и выбросил в канализационный колодец.

Преступление было раскрыто по горячим следам. Уже на первом допросе, который фиксировался на видео и проводился в присутствии защитника, мужчина признался, что совершил убийство, чтобы завладеть телефоном девушки. Затем он поменял показания и стал утверждать, что причиной его страшного поступка стал отказ потерпевшей вступить с ним в интимную близость. Свою вину он признавал, но лишь частично. Тем не менее, суд вынес самый суровый вердикт – пожизненное лишение свободы. Пока что это решение суда в законную силу не вступило – в течение пятнадцати дней после вынесения приговора у осужденного имеется право подать апелляцию.


По материалам: kochegarka.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, суд, убийство, пожизненное заключение, криминал, МВД, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх