Матерый убийца лишил жизни пенсионера из-за трубы

20.11.2012 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Матерый убийца лишил жизни пенсионера из-за трубы

В Горловке оперативники Калининского райотдела милиции в считанные часы раскрыли тяжкое преступление – жестокое убийство 76-летнего пенсионера.  

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горловского ГУ милиции, 19 ноября по телефону 102 в милицию поступило анонимное сообщение о том, что в частном доме по улице Раевского находится труп мужчины. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила бездыханное тело 76-летнего хозяина жилища с признаками насильственной смерти, а спустя незначительное время работники сектора уголовного розыска Калининского РО установили и задержали подозреваемого – 40-летнего местного жителя, который в содеянном сознался полностью.

По словам начальника Горловского ГУ Павла Панасюка, потерпевший и подозреваемый проживали в частном секторе по соседству. Последний не так давно освободился из мест лишения свободы, где отбывал 9-летнее наказание за совершение убийства. Соответственно, оказавшись на свободе, на путь исправления становиться он не спешил, а потому нигде не работал и жил за счет случайных заработков. В основном, он занимался сбором металла в окрестностях поселка, где проживал.

- В злополучный день после принятия алкоголя мужчина в очередной раз отправился на поиски металлолома, - рассказывает Павел Петрович. – Проходя мимо подворья, где проживал одинокий пенсионер, увидел металлическую трубу, и у него в голове созрел план выкопать ее из земли. Не теряя времени, он проник во двор и принялся копать, при этом игнорируя замечания хозяина двора, который вышел на шум и пригрозил вызвать милицию.

К сожалению, просьбы и угрозы пенсионера вызвали обратный эффект. Вместо того, чтобы покинуть подворье, незваный гость кинулся на старика с кулаками. Более того, попытка пенсионера скрыться от нападавшего в доме в итоге закончилась тем, что визитер схватил топор и нанес им два удара по голове оппонента, и лишь после этого покинул дом. Уйти от ответственности дебоширу помешали работники уголовного розыска, которые в считанные часы установили его личность и надели ему наручники.

По данному факту следственным отделением Калининского РО Горловского ГУ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим аналогичное преступление) УК Украины. Задержанный находится в изоляторе временного содержания г. Горловки. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет либо пожизненное заключение.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх