В Донецкой области задержали летчика-нелегала

20.11.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники СБУ задержали жителя Донецкой области, который осуществлял на незарегистрированном воздушном судне несанкционированные полеты, что могло привести к тяжелым последствиям.

Как сообщили donbass.ua в пресс-группе Управления СБУ в Донецкой области, установлено, что 53-летний пилот, не являющийся работником воздушного транспорта и не имеющий разрешения на полеты, без какой-либо бортовой документации управлял самодельным летательным аппаратом. Воздушное судно использовалось для проведения химических работ на сельскохозяйственных угодьях.

Своими действиями нарушитель создавал опасность жизни людей, так как полеты осуществлял над жилыми домами одного из населенных пунктов области и над автомагистралью. Кроме того, создавалась угроза авиационному движению – в местности пролегают воздушные коридоры гражданских самолетов.

По материалам СБУ органами транспортной прокуратуры в отношении «лётчика» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.281 (нарушение правил воздушных полетов) УК Украины. Статья предусматривает наказание от взыскания штрафа до ограничения воли сроком до трех лет. Транспортное средство изъято.



Теги: Донецк, Донбасс, безопасность, Донецкая область, самолет, криминал, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх