Девушка обманывала доверчивых ухажеров и получила срок

21.11.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Девушка обманывала доверчивых ухажеров и получила срок

В Мариуполе вынесли вердикт грабительнице, которая обманывала доверчивых ухажеров. Суд приговорил молодую девушку к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Все началось с приятного знакомства с "женихом". По его предположению, вечер должен был завершиться не только употреблением спиртного, но и приятным времяпровождением с дамой сердца. Однако кавалер не учел того, что в планы девушки романтика совершенно не входила.

Инспектор патрульной службы БПС Мариупольского ГУ Андрей Козакевич рассказал, что неподалёку от места преступления нес службу наряд патрульной службы милиции. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники услышали женский крик. Неожиданно к ним подбежала девушка и стала просить задержать преследовавшего её грабителя. Патрульные сразу же направились в сторону подозреваемого. На удивление правоохранителей, он даже не сделал попытку скрыться, а наоборот, сообщил, что девушка похитила у него мобильный телефон, и жертвой является он сам. В это время грабительница даже успела сесть в такси, но тут ее ожидало разочарование: водитель отказался ехать, заподозрив что-то неладное. В салоне авто беглянку настиг наряд и доставил в райотдел для дальнейшего выяснения всех обстоятельств случившегося.

Кража

Как выяснилось, ею оказалась 25-летняя гостья из Запорожья, которая жила с помощью случайных подработок. Оставшись сиротой ещё в школьные годы, она привыкла самостоятельно выживать во взрослом мире: пристрастилась к разгульному образу жизни, наркотикам, бросила школу и попала в неблагополучную компанию.

В тот вечер задержанная увидела подвыпившего мужчину и подошла к нему с просьбой прикурить сигарету. Познакомившись, он предложил выпить. Расположились на лавке во дворе многоэтажек, новая знакомая попросила мобильный телефон. Ничего не подозревающий, польщенный вниманием молодой женщины, мужчина передал ей в руки свой мобильный. Не долго думая, она вскочила и стала убегать, но когда заметила идущих навстречу патрульных, решила выдумать историю с ограблением.

Стоит отметить, что попавшийся на её пути мужчина, далеко не первая жертва злоумышленницы. В июле прошлого года фигурантка уже была привлечена к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины - «Разбой, совершенный группой лиц». Кроме того, еще подсудимая признана виновной по ст.186 УК Украины – «Грабеж».


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх