Стрельбу по живым мишеням в Донецке устроил пенсионер

22.11.2012 15:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стрельбу по живым мишеням в Донецке устроил пенсионер

Милиция Донецка нашла стрелка, устроившего "охоту" в центре Ленинского района Донецка.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в ходе неотложных поисковых мероприятий был установлен 60-летний местный житель, пенсионер. Он пояснил, что с помощью пневматического ружья, которое принадлежит его сыну, не снаряжая его пулями, он отпугивает бездомных кошек и собак, которые собираются возле подъезда его дома.

Во время осмотра территории, прилегающей к дому № 6, трупов животных не выявлено. Пневматическое ружье изъято. В отношении стрелка инициирован вопрос об открытии уголовного производства по признакам состава преступления, предусмотренного ст.296 УК Украины (хулиганство).

При этом милиция провела проверку того факта, что обеспокоенные жители не могли дозвониться на телефон 102, чтобы сообщить о вопиющем факте.

"По данному факту была проведена проверка. Установлено, что в период времени с 14.00 до 15.00 на телефон «102» поступило 27 звонков, а работает два оператора. Это большая нагрузка. Поэтому, когда оператор говорит с одним абонентом и одновременно поступает звонок от другого, компьютерная система телефонной станции сообщает: «Все операторы заняты, оставайтесь на линии, система соединит Вас, как только оператор освободится». В это же время поступил звонок с аналогичным сообщением. Сообщение было зарегистрировано, и на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции", - сообщили в пресс-службе.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, животные, милиция, стрельба, оружие, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх