Мариупольский Отелло убил свою сожительницу

26.11.2012 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский Отелло убил свою сожительницу

Несколько дней назад мариупольскими оперативниками «по горячим следам» задержан 31-летний местный житель. Мужчина настолько ревновал свою возлюбленную, что очередное выяснение отношений закончилось трагедией. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Ильичевского РО Максим Шевченко, в дежурную часть райотдела поступило сообщение от медиков о том, что в одном из домов частного сектора Ильичевского района от множественных травм скончалась молодая женщина. По указанному адресу немедленно прибыли оперативники, где и задержали подозреваемого. Им оказался сожитель умершей, который не пытался скрыться и в милиции рассказал о событиях минувшего вечера.

Молодые люди, совместно проживавшие с июля, собрались поужинать и выпить. Во время застолья на мобильный телефон девушки пришло смс-сообщение, после которого она быстро стала одеваться, мотивируя свой уход необходимостью срочно отлучиться по своим делам. Муж не хотел отпускать свою возлюбленную и всячески пытался ее остановить, однако женщине все-таки удалось выйти из дома. Через несколько часов супруга вернулась и глава семейства начал  выяснять, куда же его благоверная отлучалась. Однако последняя не давала вразумительных ответов, что еще больше его разозлило. Не справившись со своим гневом, мужчина пустил в ход кулаки, чтобы как-то разговорить свою  подругу. Сначала наносил удары по лицу, а потом по голове. Остановился только тогда, когда увидел кровь и начал самостоятельно оказывать ей первую помощь. Ревнивец боялся вызвать медиков, так как понимал, что теперь уголовной ответственности ему не избежать. А через сутки понял, что без скорой не обойтись и позвонил в больницу, но было уже поздно.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины – «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Сейчас фигурант задержан. Кстати, в стены милиции он попадает не впервые.



Теги: Донбасс, , Мариуполь, милиция, избиение, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх