В Донбассе выявили две преступные группы, которые занимались кражами угля из вагонов

29.11.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе выявили две преступные группы, которые занимались кражами угля из вагонов

Количество краж угольной продукции с подвижного состава Донецкой железной дороги увеличивается в осеннее-зимний период. Во многих случаях преступления совершаются группами лиц. В период с 26 по 28 ноября сотрудниками СКР Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге было раскрыто 2 таких преступления. Общий вес похищенного угля составил 7,5 тонн.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, в ночь с 25 на 26 ноября предотвращена кража 5 тонн угольной продукции. Хищение осуществлялось группой лиц в количестве четырех человек, проживающих в небольших поселках Луганской области на территории обслуживания Линейного отдела на станции Должанская. На станции Лобовские копи стояли груженые углем вагоны, ожидая формирования железнодорожного состава для отправки к месту назначения. Уловив время, правонарушители залезли на вагоны и начали сбрасывать крупные куски угля вниз на землю.

Как правило, потом уголь грузится преступниками в личный автотранспорт и вывозится с территории железной дороги.

Во время сбора угольной массы группа лиц и была задержана сотрудниками транспортной милиции.

Ночью 27 ноября в сортировочном парке, на территории обслуживания Линейного отдела на станции Дебальцево, произошел еще один подобный случай кражи угля. Кража осуществлялась группой лиц, в составе трех человек.

После погрузки угля в вагоны, в сортировочном парке ожидалось формирование поездного состава. В это время лица, занимающиеся хищением, залезли на вагоны и ведрами, которые были припасены заранее, начали сбрасывать уголь на землю. Общий вес скинутого угля составил 2,5 тонны. Сотрудники милиции во время ночного рейда предотвратили кражу угля.

В обоих случаях задержанные являются временно не работающими и объясняют, что похищенный уголь они собирались, в дальнейшем использовать для обогрева жилища, а также для продажи другим гражданам.

В данный момент вышеизложенные факты внесены в единый реестр досудебных расследований. Незаконные действия квалифицированы по части 2 статьи 185 уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.



Теги: Украина, Донбасс, Донецкая область, Дебальцево, милиция, кража, Луганская область, железная дорога, криминал, МВД, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх