Грабителям в масках вынесли приговор

05.12.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грабителям в масках вынесли приговор

Зимой в Краматорске на ул. Парковой произошел разбой, детали которого могли бы стать сюжетом для настоящего боевика.

В половине одиннадцатого ночи в квартиру к пенсионерке Валентине Александровне ворвались три человека. У них на головах были маски из полиэтиленовых пакетов с эмблемой сигарет «Camel» с прорезями для глаз. Парни выбили входную дверь, которую женщина пыталась удержать вместе с двумя своими подругами. Дверь упала на подругу Валентины Александровны, вторую подругу разбойники уложили на пол и сказали, чтобы она не двигалась.

Один из этой троицы набросился на хозяйку квартиры, ударил ее несколько раз по голове. Затем, угрожая раскаленным утюгом, у пенсионерки потребовали деньги и золото. Преступники обчистили квартиру, собрав разной мелочи на общую сумму почти 1000 грн. Однако им не удалось скрыться, так как на помощь к пострадавшим пришли сотрудники ОМОНа. Двух ребят в пакетированных масках задержали прямо в квартире, еще одного – на козырьке подъезда.

В суде все трое полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Они рассказали, что в тот вечер распивали спиртные напитки, а когда деньги закончились, начали думать, где бы их раздобыть. Ничего лучшего, как ограбить пенсионерку, молодые люди придумать не могли.

Ребят судили по ст. 187 ч. 3 УК Украины «Разбой с проникновением в жилище». Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Однако суд, взвесив все отягчающие и смягчающие вину обстоятельства, пришел к выводу, что к подсудимым можно применить наказание ниже низшего порога инкриминируемой им статьи.

Двух нападавших суд приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, а третий, который был единственным в этой троице ранее не судимым, получил четыре года тюрьмы с конфискацией части имущества.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, ограбление, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх