Экс-главу фракции "Блок Черновецкого" приговорили к двум годам

06.12.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-главу фракции "Блок Черновецкого" приговорили к двум годам

Шевченковский райсуд Киева признал бывшего руководителя фракции блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого виновным в совершении нападения на адвоката Ивана Гранцева и назначил ему условное наказание.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", приговор суда огласила в четверг председательствующая судья Елена Мелешак. В приговоре суда подчеркивается, что Д.Комарницкий признан виновным в совершении нападения на адвоката, похищении его вещей и официальных документов.

Судом установлено, что Д.Комарницкий вместе с другими лицами причинили адвокату легкие телесные повреждения. Вина Д.Комарницкого подтверждается показаниями свидетелей и другими материалами дела. Также суд подтвердил наличие у Д.Комарницкого корпоративного интереса на предприятии "Книга", судебные документы по которому были похищены у И.Гранцева.

Вместе с тем, суд учел ряд смягчающих обстоятельств, в частности, и то обстоятельство, что Д.Комарницкий действовал из-за "служебной зависимости". Именно поэтому суд назначил ему наказание ниже низшего (разбойное нападение) и счел возможным его исправление без реального отбывания наказания с испытательным сроком. Кроме того, суд в приговоре указал, что арест на имущество Д.Комарницкого необходимо снять, залог, как меру пресечения оставить до вступления в силу приговора.

В интервью журналистам Д.Комарницкий сказал, что он не согласен с таким приговором суда, поскольку считает себя невиновным. "Я еще раз подчеркиваю, что я не виноват", - сказал он. Он отметил, что пока не знает, будет ли подавать апелляцию на этот приговор, отметив, что надо увидеть текст приговора.

Адвокат Д.Комарницкого Андрей Федур подчеркнул, что у него есть основания для обжалования этого приговора, но по этому поводу он должен посоветоваться со своим подзащитным.

Сам потерпевший Иван Гранцев сообщил, что не будет обжаловать этот приговор.


По материалам: telegrafua.com

Теги: Украина, суд, Леонид Черновецкий, криминал, приговор, условный срок, Денис Комарницкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх