Воры чуть не пустили составы под откос

07.12.2012 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Воры чуть не пустили составы под откос

Сотрудниками сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Иловайск выявлены лица похищавшие электродвигатели стрелочных переводов Донецкой железной дороги. Группа лиц занималась кражами на протяжении нескольких месяцев, мешая работе железнодорожников на трех станциях железной дороги.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, с начала текущего года на участке обслуживания линейного отдела на станции Иловайск зарегистрировано шесть фактов краж электродвигателей со стрелочных переводов, чем железной дороге нанесен существенный ущерб.

Отметим, что стрелочный перевод служит для перевода подвижного состава с одного пути на другой. Поэтому его слаженная работа крайне важна, а сбои в ней - чрезвычайно опасны.

Работниками линейного отдела на станции Иловайск проведено кропотливую работу по раскрытию таких краж и установлению лиц, причастных к этим преступлениям.

В ходе проведения мероприятий правоохранителями задержаны двое граждан, совершивших кражи 16 электродвигателей со стрелочных переводов. Ими оказались жители Донецкой области 1981 и 1989 годов рождения.

Также в ходе проверки правоохранителями-транспортниками установлено, что указанные граждане совершили кражи электродвигателей со стрелочных переводов на станциях Никитовка, Ясиноватая, Иловайск.

По данному факту проводится досудебное следствие по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц.

Данное преступление наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Иловайск, милиция, кража, железная дорога, , МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх