Жертва жестокого избиения пришла в себя

11.12.2012 12:57 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жертва жестокого избиения пришла в себя

Только вчера пришла в себя 19-летняя лаборантка филиала горбольницы № 4 в Донецком национальном университете Лилия Склярова, которую привезли в медучреждение с тяжелейшими травмами. По словам ее мамы, Лилия стала жертвой жестокого разбойного нападения.

Когда третьего декабря вечером девушка, которая снимала комнату в частном секторе в районе Донецкого железнодорожного вокзала, возвращалась домой, на нее сзади напал незнакомец и стал бить кирпичом по голове, при этом удары наносил в основном в лицо. Как рассказала матери очнувшаяся девушка, налетчик, которому лет сорок на вид, вытряхнул из ее сумочки все содержимое и забрал недавно снятые с банковской карточки тысячу гривен и мобильный телефон. Из последних сил Лиля доползла до ворот ближайшего дома и стала отчаянно стучать в них. К счастью, ее услышали, вызвали «скорую» и милицию.

Сейчас девушка находится в реанимации нейрохирургического отделения областной больницы. У нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, множественные переломы костей лицевого скелета с переходом на основание черепа, множественные ушибленные раны головы, лица, разлитые подкожные гематомы. У Лили также выбиты передние зубы.

"Мне как только сообщили, я примчалась сюда, и вот только вчера, когда дочь пришла в себя, я немного воспряла духом. В ближайшие дни Лиле будут делать операции", - рассказала мама Лили Надежда Николаевна.

Семья девушки живет скромно: она родом из села Дмитровка Шахтерского района, мама работает медсестрой, папа — пенсионер, а бабушка тяжело больна.

Лиле предстоят многочисленные операции. Профком работников Донецкого национального университета (в ведении вуза находится медучреждение, в котором работала Лиля) обратился ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь.

Склярова Надежда Николаевна
Номер карты
6762466729663417
ПриватБанк
Телефон профкома ДонНУ — (062) 305-48-05.

В городском управлении милиции сообщили, что по факту случившегося начато уголовное производство. Преступник пока не найден.


По материалам: fakty.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх