На раскрытие преступления милиционерам понадобилось 15 минут (ФОТО)

12.12.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На раскрытие преступления милиционерам понадобилось 15 минут (ФОТО)

Инспекторы батальона патрульной службы Мариупольского ГУ «по горячим следам» задержали двух иногородних жителей, которые обоснованно подозреваются в совершении грабежа. 26-летние фигуранты выхватили сумочку у женщины и скрылись с места происшествия. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал инспектор патрульной службы БПС Мариупольского ГУ Сергей Еварлак, в тот поздний вечер со службы возвращался его коллега и случайно стал свидетелем преступления. Он увидел, как двое неизвестных подбежали к женщине, забрали ее личные вещи и попытались скрыться. Правоохранитель, четко ориентируясь в маршрутах патрулирования, передал информацию ближайшему наряду. Экипаж автопатруля в составе трех человек немедленно прибыл на место происшествия. Милиционеры действовали оперативно и слаженно. Взяли на борт потерпевшую и стали преследовать уличных грабителей. Женщина смогла детально описать, как выглядели парни, и указала направление, куда бежали налетчики. Чтобы перекрыть возможные пути отхода беглецам, патрульные передали ориентировку еще одному наряду.

Мариуполь

Уже через 15 минут во дворе одного из близлежащих домов правоохранители заметили парней, по внешним данным похожих на разыскиваемых. Когда милицейский автомобиль подъехал ближе, мужчины резко начали бежать, однако далеко скрыться им не удалось, злоумышленники были задержаны. Пострадавшая сразу опознала своих обидчиков, а те настаивали на том, что дама обозналась. Однако при личном досмотре у одного из задержанных была обнаружена похищенная сумка.

Мариуполь

В настоящее время открыто уголовное производство по ст.186 УК Украины – «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД, сумка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх