Крымчанку, заказавшую убийство мужа, посадили на 13 лет

13.12.2012 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крымчанку, заказавшую убийство мужа, посадили на 13 лет

В Судаке местная жительница за шесть тысяч долларов наняла мужчину для убийства своего гражданского мужа. Как говорится в приговоре Керченского городского суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», в июле 2004 года подсудимая договорилась с нанятым ею мужчиной о сценарии убийства. Так, в парке поселка Новый Свет она указала ему место, где будет проходить со своим мужем и где оставит приготовленный нож для убийства.

6 июля на мужа подсудимой напали двое, причинив ему телесные повреждения в виде двух проникающих колото-резаных ранений грудной клетки с повреждением обоих легких и сердца, в результате чего наступила смерть. За совершение убийства подсудимая заплатила шесть тысяч долларов.

В судебном заседании она вину в совершении преступления не признала и отказалась от дачи показаний.

На досудебном следствии заявляла, что отношения у нее с гражданским мужем были нормальные, материально они были обеспечены.

В ночь убийства они вместе отдыхали в кафе «Бригантина» в поселке Новый Свет, где выпивали. «Примерно в два часа ночи она с мужем вышла из кафе и направились через парковую зону до автостанции. Она рассказала, что помнит, что ей было плохо и ее тошнило. После этого, у нее произошла потеря памяти и она проснулась в лесопосадке. После ей позвонил знакомый и сказал, что мужа избили», — говорится в приговоре суда.

Брат погибшего в своих показаниях заявлял о возможном мотиве убийства – у погибшего была крупная сумма денег, которую он планировал потратить на покупку дома. Кроме того, по словам брата, погибший не раз говорил о том, что планирует расстаться со своей гражданской женой. Эти показания подтвердили и еще несколько свидетелей, в том числе и мать погибшего.

Мать исполнителя убийства дала показания, что ее сын действительно получал крупную сумму за убийство человека. Сам исполнитель заказного убийства, как говорится в приговоре суда, пока шло следствие, покончил жизнь самоубийством, повесившись в камере следственного изолятора.

Оценив совокупность доказательств, коллегия судей пришла к выводу, что, несмотря на непризнание вины самой подсудимой, ее вина в совершении преступления полностью доказана.

Действия подсудимой квалифицированы по части 3 статьи 27, части 2 статьи 115, пунктам 6, 11, 12 Уголовного кодекса Украины: организация и руководство подготовкой и совершением умышленного убийства из корыстных побуждений, совершенное по заказу по предварительному сговору группой лиц.

29 ноября Керченский городской суд Крыма приговорил ее к тринадцати годам лишения свободы с конфискацией всего лично принадлежащего ей имущества в доход государства.

Гражданский иск брата погибшего удовлетворен частично. С подсудимой будет взыскано пять тысяч 970 гривен в счет возмещения материального ущерба и 20 двадцать тысяч гривен за моральный вред.


По материалам: court.investigator.org.ua

Теги: Украина, Крым, муж, Судак, суд, убийство, криминал, киллер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх