На Донетчине раскрыли восемь наркопритонов

14.12.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине раскрыли восемь наркопритонов

В 2012 году сектор борьбы с незаконным оборотом наркотиков в Артемовске возбудил 33 уголовных дела по факту сбыта наркотиков, и 25 из них переданы в суд. Милиция изъяла девять килограмм наркотических средств, среди которых марихуана, опий и синтетические наркотики.

Об этом рассказал начальник сектора БНОН Артемовского горрайонного отдела милиции Сергей Петренко. Самую большую партию наркотиков изъяли еще в начале года – около трех килограмм каннабиса. Большим спросом сейчас у городских наркоманов пользуются синтетические препараты.

Раскрыто восемь наркопритонов: на Юбилейной, в центре, в Соледаре. На учете в милиции стоит 556 человек, из которых 153 с диагнозом наркомания, 355 – допускающее немедицинское потребление препаратов, два несовершеннолетних токсикомана. Часто оперативники выезжают в СИЗО, где заключенным пытаются передать наркотики. Последний случай – женщина набила 20 сигарет «травой» вперемешку с табаком.

По словам Петренко, за последний месяц правоохранители зафиксировали шесть фактов сбыта и хранения наркотиков. При обыске у одного из наркоманов обнаружили новый наркотик, который мужчина приспособился изготавливать из зёрен мака.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, наркотики, , Артемовск, криминал, МВД, наркоторговец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх