Криминальным талантам "светит" десять лет за спектакль с ограблением

17.12.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Криминальным талантам "светит" десять лет за спектакль с ограблением

Трое молодых жителей г. Снежное, двое из которых уже имеют по несколько судимостей за совершение корыстных преступлений, совершили разбойное нападение на территории города Тореза. Для того, чтобы завладеть мобильными телефонами, они разыграли целое представление. Об этом donbass.ua сообщили впресс-службе Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала следователь следственного отделения Торезского ГО Гехецик Элларян, субботним вечером парни приехали в г.Торез, где один из них договорился о встрече с местной жительницей, с которой познакомился в социальных сетях. Как позже выяснили правоохранители, в соседний город друзей манило не общение со слабым полом, а желание наживы. Дорогой они «писали сценарий» преступления: двум парням достались роли «ловеласов», они же должны были также сыграть роль жертв нападения, а третий – непосредственного исполнителя.

Ночью, приехав на место, ловеласы пошли «обрабатывать» девушек (интернет-знакомая пригласила на встречу свою подругу), а исполнитель, дождавшись условного сигнала, привел преступный замысел в действие. Вооружившись ножом, парень подошел к компании и, угрожая его применением, потребовал передать ему все ценные вещи. Молодые люди не сразу выполнили требование, тогда нападавший, для пущей убедительности, приставил нож к шее приятеля, после чего подельники послушно передали ему свои мобильные телефоны. У одной из девушек преступник выхватил телефон из рук, а вторая оказалась более настойчивой и ни при каких обстоятельствах не пожелала расставаться со своим имуществом.

Друзья встретились спустя час в условленном месте, ведь «потерпевшим» пришлось давать показания об обстоятельствах совершенного преступления приехавшим на место происшествия сотрудникам милиции.

Однако обмануть стражей порядка компании не удалось. В настоящий момент злоумышленники арестованы. В вину им вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – «разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц».

Торезским правоохранителям удалось доказать причастность двух приятелей к совершению еще одного тяжкого преступления на территории города. Неделей раньше они ограбили подвыпившего пешехода, отобрав у него мобильный телефон. Перед законом они ответят за совершение преступления, предусмотренного ст. 186 УК Украины – «открытое похищение чужого имущества (грабеж)».

По указанным статьям за совершение ряда тяжких преступлений молодым людям грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, Торез, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх