ОПГ ограбила железнодорожное предприятие

17.12.2012 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ОПГ ограбила железнодорожное предприятие

В дежурную часть линейного отдела на станции Никитовка УМВД Украины на Донецкой железной дороге по линии «102» поступило сообщение о том, что на одном из путей Азовского парка станции Никитовка Донецкой железной неизвестные лица пытаются открыто завладеть металлоломом из вагона, находящегося под охраной заявителя.

Как сообщили donbass.ua в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, на место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. В ходе проверки правоохранители установили, что неизвестные лица открыто завладели металлоломом общим весом около 800 кг, который они украли из двух вагонов и скрылись с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерами-транспортниками установлены двое граждан, совершивших указанное преступление.

Правонарушителями оказались нигде не работающие жители Донецкой области 1974 и 1994 годов рождения.

В ходе беседы с правоохранителями они в совершенном преступлении сознались.

В ходе проведения дальнейшей отработки установлено, что похищенный металлолом вывозился с территории грузового парка на легковом автомобиле, которой принадлежит одной из частных фирм такси города Горловка.

Водитель такси подтвердил, что в ночь с 14 на 15 декабря текущего года, вместе с вышеуказанными гражданами на легковом автомобиле трижды вывозил с территории станции Никитовка похищенный металлолом в пункт приема лома черных металлах, расположенный в городе Горловка.

В ходе проведения соответствующих мероприятий установлен указанный пункт приема лома черных металлах и изъяты вещественные доказательства - похищенный металлолом.

Эта информация занесена в единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 186 УК Украины - грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц.

Данные действия наказываются лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Продолжается досудебное расследование.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, кража, железная дорога, МВД, Никитовка, металлолом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх