Трое мужчин угоняли и сжигали автомобили ради развлечений (ФОТО)

18.12.2012 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трое мужчин угоняли и сжигали автомобили ради развлечений (ФОТО)

На протяжении последних шести месяцев Красноармейским ГО были зафиксированы три факта незаконного завладения автомобилями. Об этом donbass.ua сообщила Юлия Павловская, пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Первое из них совершено в мае текущего года, второе – в октябре, в день выборов, последнее в ноябрьскую ночь. Во всех случаях транспортные средства не были оборудованы сигнализацией и были угнаны с мест, которые не предназначены для стоянки. Впоследствии автомобили сожгли.

Угон

Как рассказал начальник криминальной милиции Николай Туровский, благодаря упорной работе сотрудников уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была выявлена и пресечена преступная деятельность группы лиц, которая подозревается в совершении данных преступлений. "Указанные лица - местные жители, возрастом от 18 до 25 лет. Один из фигурантов ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление, - сообщил Николай Туровский. - После употребления спиртных напитков у данной группы лиц созревал план, направленный на завладение автомобилем. Реализуя свой преступный умысел, фигуранты заблаговременно знали, что сожгут автомобиль, так как нужно было скрыть следы преступления. Они выезжали за черту города, поджигали и бросали машину".

Угон

Как поясняют сами подозреваемые, автомобили они использовали в целях «развлечения».

По указанным фактам следственным отделом Красноармейского ГО были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ч.2 ст. 289 Уголовного Кодекса Украины – «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Следствие продолжается.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, машина, криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх