Под Киевом взлетела в воздух общественная уборная. Подрывник погиб на месте

19.12.2012 11:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под Киевом взлетела в воздух общественная уборная. Подрывник погиб на месте

«Сначала произошел взрыв у здания общественной уборной. Потом тишина. Возможно, там кто-то и есть, и идти туда не хотим, а ну как опять рванет! »- Такого содержания поступила информация по спецлинии 102. Абонент на том конце провода представился водителем маршрутного такси. Он с коллегами раз отдыхал на конечной остановке в селе Горенка и стал свидетелем события.

Информацию передали в Оболонское райуправление внутренних дел столицы. Следственно-оперативной группой районного управления с места изъяты платы двух мобильных телефонов и - в радиусе нескольких десятков метров от эпицентра взрыва - элементы тела и одежды неизвестного мужчины.

В первую очередь установили личность человека, который погиб от взрыва. Это 35-летний киевлянин, строитель. Конфликтов с законом не имел. В поле зрения милиции никогда не попадал.

Через несколько дней напряженной работы правоохранители уже имели приблизительную картину ужасного события. Год назад человек начал активно интересоваться изготовлением взрывчатки и взрывных устройств. «Рецепты» находил в сети Интернет. Испытания собственноручно изготовленных образцов проводил подальше от людей - в лесу.

Подрывал сначала кусты, потом перешел на деревья. Моменты, когда взрывом выкорчевывает огромные деревья, снимал на мобильный телефон. Таким образом через год у него собрался солидный архив документирования смертельно опасного хобби.

Подрыв общественной уборной в селе Горенка, скорее всего, был новым этапом в деятельности доморощенного взрывотехника. Однако результата, по понятным причинам, он так и не увидел.


По материалам: magnolia-tv.com

Теги: Украина, милиция, погибший, взрыв, криминал, МВД, Киевская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх