На вокзале задержали "томную" наркоманку

20.12.2012 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На вокзале задержали "томную" наркоманку

В начале недели работниками линейного пункта милиции на станции Красная Могила линейного отделения на станции Должанская в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на привокзальной площади задержали 34-летнюю местную жительницу.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, у нее обнаружены и изъяты два пластмассовых медицинских инъекционных шприца однократного применения. В одном из них находилась жидкость коричневого цвета, внешне похожа на опий ацетилированный. Прозрачное бесцветное вещество с резким характерным запахом во втором шприце было похоже на ангидрид уксусной кислоты, которая является прекурсором и используется в синтезе ацетилированного опия.

Опыт и оперативная смекалка правоохранителей подсказывала, что внешняя вялость и сонливость женщины выглядит несколько, мягко говоря, неестественно. За несколько секунд общения стало понятно: женщина находится в состоянии наркотического опьянения. Да и сама задержанная опираться не стала, рассказала правоохранителям, что уже около трех лет употребляет наркотик путем внутривенных инъекций. Относительно найденных у нее шприцев, подтвердила, что принадлежат они ей, а их содержимое является, соответственно, «ширкой» (так наркоманы называют опий ацетилированный) и ангидридом.

Изъятое направлено на химическое исследование экспертной лаборатории.

Окончательный ответ о возбуждении уголовного дела по факту изъятия особо опасного наркотического средства и прекурсора предоставят эксперты, четко определив природу изъятых веществ и их массы. А пока по данному факту проводится проверка по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины. Незаконное хранение наркотиков наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.



Теги: Донбасс, наркотики, милиция, Луганская область, железная дорога, МВД, вокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх