За попытку убийства мужа женщина отправится в психушку

21.12.2012 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За попытку убийства мужа женщина отправится в психушку

Добропольский суд вынес постановление об освобождении от уголовной ответственности и применении принудительных мер медицинского характера (госпитализацию в психиатрическую больницу со строгим наблюдением) в отношении 57-летней жительницы города Доброполье, которая нанесла 21 ножевое ранение спящему супругу.

Как сообщила donbass.ua Наталья Гентюк, пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в тот день в дежурную часть Добропольского ГО поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение городской больницы доставлен мужчина с многочисленными ножевыми ранениями, а также его супруга с резаным ранением шеи.

Карета скорой помощи забрала пострадавших с квартиры, в которой проживали супруги. Осмотром места происшествия установлено наличие обильных следов, похожих на кровь, на постели и в различных местах квартиры. Изъят окровавленный кухонный нож.

Так как потерпевшие находились в тяжелом состоянии и не могли дать правоохранителям показаний по данному факту, предположительной версией, которую принялась отрабатывать милиция, стала - разбойное нападение на жилище с целью похищения имущества.

Опросив близких родственников жертв преступления, а также их соседей по дому, правоохранители установили, что из квартиры ничего похищено не было, никакого шума, а также криков соседи не слышали, подозрительных лиц в подъезде не видели, запорные устройства входных дверей в квартиру находились в исправном состоянии.

Оперативников насторожил тот факт, что потерпевшая утверждала, что абсолютно ничего не помнит о происшедшем. А её супруг сообщил, что, придя с работы домой в 04.00 утра, лег спать на кровать рядом с женой. Проснулся от того, что почувствовал удары по лицу острым предметом, перевернулся на живот, закрывая голову руками, удары продолжались. Потом они прекратились, и от кровати кто-то отошел. Кровь заливала ему глаза. Из последних сил мужчина поднялся и вышел в коридор, где увидел сидевшую у порога жену с резаной раной шеи. Он вышел в подъезд, прозвонил в дверь соседям и попросил вызвать скорую помощь. В квартире в это время посторонние лица не находились.

Согласно проведенной судебно психолого-психиатрической экспертизе, 57-летняя добропольчанка признана страдающей болезненным состоянием психики и на момент совершения преступления находилась в состоянии невменяемости, что освобождает последнюю от уголовной ответственности.

В настоящее время женщина направлена в психиатрическую больницу со строгим наблюдением для прохождения лечения.



Теги: Донбасс, , Доброполье, милиция, суд, криминал, приговор, МВД, психиатрическая лечебница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх