Милиционеры задержали парня, изнасиловавшего пенсионерку

27.12.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры задержали парня, изнасиловавшего  пенсионерку

Сотрудники уголовного розыска Мариуполя задержали подозреваемого в изнасиловании старушки. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-оцифер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

23-летний житель города не находит слов, чтобы рассказать о том, что сделал с 75-летней женщиной, у которой арендовал комнату. Чтобы назвать вещи своими именами, юноше приходится справляться с огромным чувством стыда. Он уверяет, что такое с ним произошло впервые, а виной всему чрезмерная доза алкоголя и психологический стресс: якобы уж слишком много в его жизни возникло проблем.

В середине декабря в дежурную часть Приморского райотдела Мариупольского ГУ обратилась бабушка с заявлением о том, что пострадала от рук квартиросъемщика. Женщина почтенного возраста находилась в состоянии шока и с трудом могла рассказать обо всех обстоятельствах случившегося. Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Приморского РО Владимир Серьезный, удалось установить, что пенсионерка проживает в частном доме. На протяжении нескольких лет она сдает комнаты студентам, чтобы иметь дополнительный источник дохода. На тот момент у нее арендовали жилье трое парней, один из которых и совершил уголовное правонарушение. В тот день молодой человек пришел в состоянии алкогольного опьянения. Резко повалил пожилую хозяйку на кровать, закрыл ей рот рукой и стал насиловать. Когда бабушка сумела вырваться, она сразу же выбежала на улицу, чтобы позвать на помощь соседей. Воспользовавшись моментом, квартирант нашел ксерокопии своего паспорта, которые оставлял владелице дома на всякий случай, взял вещи и скрылся.

Несколько дней злоумышленник прятался у своих знакомых, менял сим-карты в телефоне. Однако оперативники, зная лишь имя и приметы фигуранта, установили местонахождение насильника и задержали его.

По словам старшего следователя следственного отдела Приморского РО Олега Балаева, по данному факту открыто уголовное производство по ст. 152 Уголовного кодекса Украины - « Изнасилование», и по ч.2 ст. 153 Уголовного кодекса Украины - «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом», за что грозит до семи лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, изнасилование, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх