Мужчина с марихуаной в кармане пил пиво на вокзале

27.12.2012 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина с марихуаной в кармане пил пиво на вокзале

Сотрудниками линейного отдела на станции Дебальцево в зале ожидания здания железнодорожного вокзала станции Красный Луч с целью составления административного протокола задержан молодой человек, который в общественном месте пил пиво.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, задержанный оказался нигде не работающим местным жителем 1981 года рождения. В ходе составления протокола по части 1 статьи 178 Кодекса об административных правонарушениях выяснилось, что бутылка пива - не единственный «грех» парня: в кармане куртки задержанного найден пакет из полимерного материала, в котором было сухое измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета.

По поводу наличия этой интересной находки молодой человек объяснил, что это -  марихуана, которую он изготовил сам в целях собственного использования из дикорастущих растений конопли, которую нашел и сорвал на пустыре неподалеку от своего жилища. Сбывать зелье не собирался.

Вещественное доказательство изъято и направлено в химическую лабораторию, где выяснят его природу и массу.

По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта).

Совершение данного вида преступления наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Дебальцево, наркотики, милиция, железная дорога, марихуана, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх