В Горловке похоронили маленькую девочку - жертву педофила

04.01.2013 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке похоронили маленькую девочку - жертву педофила

Сегодня родные, коллектив ОШ № 4 и соседи по улице Горького, что в самом центре города, похоронили ученицу четвертого класса Мирославу Дворянскую.

По словам очевидцев, днем второго января девятилетний ребёнок играл во дворе с ровесниками. К девочке якобы подошёл неизвестный, на вид 60-летний седой мужчина, и она спокойно отправилась с ним в сторону улицы Комсомольской. С тех пор школьницу никто не видел. Её вместе с шестилетним братом воспитывали заботливые отец (работает грузчиком) и бабушка. А мама, о которой знакомые отзываются (скажем мягко) не очень хорошо, живёт в Пантелеймоновке.

...Утром отец отнес заявление о Мирославе, как о пропавшей без вести, в милицию и сообщил о беде в школу. Там, кстати, сразу сказали, что учителя не устают напоминать ученикам о недопустимости общения с незнакомцами, и усомнились, что активная, смышлённая девочка могла куда-то пойти с чужим человеком.

Милиционеры сразу же начали поиски пропавшей и, в частности, попросили работников коммунального предприятия «Донэкотранс» внимательно осматривать содержимое всех мусорных контейнеров.

Как рассказал «Донбассу» начальник горуправления внутренних дел Павел Панасюк, эти действия дали результат: около 20 часов в четверг тело девочки обнаружили на свалке. Однако, сославшись на то, что поиски лица, связанного с убийством, продолжаются, он отказался назвать какие-то версии трагедии. Начальник государственной администрации Центрально-Городского района Горловки Алексей Ивахненко заверил, что власти полностью взяли на себя организацию и проведение похорон.

Ирина Коженцова.

Напомним, как ранее сообщал donbass.ua, преступление, совершенное в отношении меленькой жительницы Горловки квалифицировано правоохранителями как умышленное убийство и изнасилование малолетней. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство открыто по ч.2 ст.115, ч.4. ст.152 УК Украины. Максимальная санкция, предусмотренная за совершение этого преступления – пожизненное лишение свободы.



Теги: убийство, ребенок, Горловка, милиция, педофилия, изнасилование, криминал, МВД, свалка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх