В Мариуполе под видом врачей орудуют мошенники

09.01.2013 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе под видом врачей орудуют мошенники

В Мариуполе в течение декабря прошлого года было выявлено несколько фактов, когда пенсионеров навещали мошенники и смогли убедить в необходимости купить дорогостоящие медпрепараты со скидкой. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

О схеме действий злоумышленниковрассказал начальник криминальной милиции Жовтневого РО Вячеслав Родин: «Две женщины, на вид возрастом до 30 лет, звонят в двери пенсионеров, которые проживают на территории Жовтневого района. Непрошенные гостьи представляются медицинскими работниками и предлагают своим пациентам измерить давление, после чего прописывают лекарственные препараты и делают очень «щедрые» скидки. Одним словом, играют настоящий спектакль перед пожилыми людьми, чтобы всячески войти к ним в доверие. А также эти женщины предлагают приобрести у них медицинские приборы стоимостью несколько тысяч гривен. Безусловно, такие суммы для бабушек слишком велики, и они начинают сетовать на дороговизну. Тогда наши фигурантки говорят, что не оставят их в беде, свяжутся со своим руководством и попросят разрешения продать бабушке это устройство дешевле. Вот так у мошенниц сделали покупки четыре человека, отдав жуликам 1500, 2000 и 3000 гривен. Кроме того, псевдо-медики оставляли телефоны и номера кабинетов, где они якобы ведут прием больных».

В последствии граждане выясняли, что переплатили за предложенную «лечебную» технику в несколько раз, а врачебных кабинетов, в которые их приглашали визитерши, просто не существует.

По данным фактам открыто уголовное производство по ч.2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины - «Мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц… », за что грозит до 3-х лет лишения свободы.

Сотрудники милиции настоятельно рекомендуют гражданам не спешить открывать двери неизвестным людям, даже если они представляются врачами, а тем более приобретать у них с рук приборы медицинского назначения. Ведь в таком случае никто не может дать гарантии, как именно будет работать техника и каков будет результат обследования.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, мошенничество, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх