Жителей Тореза осудили за угон, кражу и поджог автомобиля

10.01.2013 19:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей Тореза осудили за угон, кражу и поджог автомобиля

Вынесен приговор в отношении трех жителей г. Тореза, которые обвинялись в совершении ряда преступлений. Фигуранты поплатятся лишением свободы на срок от семи до десяти лет за угон автомобиля, кражу и умышленное повреждение чужого имущества путём поджога. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В один из летних вечеров трое молодых людей решили подзаработать. Один из них предложил угнать «Газель» с территории склада, расположенного в переулке Мельничном. Так как он там ранее работал, то знал, где  находится сторож и где взять ключи от приглянувшегося авто.

Роли распределили чётко: один должен «обезвредить» сторожа, а подельники - ждать сигнала. Затем вместе уехать на выкраденном авто. Чтобы сторож не видел их лиц, решили замаскироваться своими футболками.

Сторож был жестоко избит металлической трубой, и налётчики скрылись с места происшествия на угнанной «Газели». Четкого плана, что делать с похищенным автомобилем, они не имели. Для начала хотели отправиться «на моря». Однако по пути следования наехали на яму, повредив колесо. После этого из машины забрали автомагнитолу, облили авто бензином и сожгли.

Суток хватило торезским оперативникам, чтобы установить преступников и разыскать угнанный автомобиль. Благодаря четкой и слаженной работе милиционеров подозреваемые были задержаны уже через пару дней.

Помимо того, что суд приговорил фигурантов к большим срокам лишения свободы с конфискацией имущества, им придется выплатить потерпевшим как материальный,  так и моральный ущерб на сумму более 115 тысяч гривен.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, милиция, суд, кража, криминал, приговор, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх