Двое парней ночью ограбили жительницу Горловки

14.01.2013 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое парней ночью ограбили жительницу Горловки

В Горловке «по горячим следам» оперативники установили и задержали двух местных жителей, которые обоснованно подозреваются в совершении разбойного нападения на пожилую горловчанку. Об этом donbass.ua сообщила Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Утром 13 января в дежурную часть Центрально-Городского райотдела милиции обратилась 79-летняя жительница ул. Пугачева с сообщением о том, что несколькими часами ранее двое неизвестных ворвались к ней в дом и под угрозой применения насилия завладели ее мобильным телефоном и деньгами в сумме двух с половиной тысяч гривен. Чтобы выяснить обстоятельства случившегося, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По словам начальника Горловского ГУ Павла Панасюка, милиции потерпевшая рассказала, как около полуночи она проснулась от того, что ей было трудно дышать. Открыв глаза, женщина увидела перед собой двух незнакомцев, один из которых, держа ее за горло, потребовал ценности. Опасаясь за свою жизнь, пенсионерка безропотно выполнила требования, а после их ухода сама поспешила покинуть дом. Остаток ночи женщина провела у соседки, а уже утром направилась в милицию.

«По горячим следам» сначала было установлено местонахождение одного из подозреваемых – 29-летнего безработного местного жителя, а через несколько часов - и его 30-летнего подельника. В содеянном они сознались и дали признательные показания.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Мера пресечения – избирается.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх