Мужчина убил знакомого и спрятал труп в лифте

14.01.2013 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина убил знакомого и спрятал труп в лифте

Поздним вечером житель одной из многоэтажек города Шахтерска обнаружил в лифте своего дома труп мужчины с колото-резанными ранами в области шеи. Сразу после его звонка в милицию на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. «По горячим следам» сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства.

Как сообщила donbass.ua Оксана Демьяненко, пресс-офицер Шахтёрского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, им оказался 29-летний местный житель. Постоянного места работы он не имел, жил случайными заработками, злоупотреблял спиртными напитками, вел разгульный образ жизни.

Как выяснилось, в тот вечер вместе со своей сожительницей он пришёл в гости к соседу-инвалиду, где они часто собирались компанией. Туда же пригласили друзей и стали вместе распивать спиртное. Вскоре между двумя мужчинами из числа гостей произошел конфликт: нынешний подозреваемый приревновал приятеля к своей подруге. Ревнивец взял на кухне нож и нанес обидчику два удара в область шеи, от которых тот скончался. Чтобы скрыть следы преступления, вытащил труп из квартиры в подъезд и спустил на лифте вниз. Вернувшись в квартиру, стал вместе с остальными присутствующими замывать следы крови. За этим занятием и застали компанию прибывшие на место сотрудники милиции.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Фигурант содержится в следственном изоляторе г. Донецка. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх