Жители Молдовы подозреваются в ограблении киевского магазина

14.01.2013 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Молдовы подозреваются в ограблении киевского магазина

Группа мужчин в самодельных масках с предметом, похожим на пистолет, ограбила в Деснянском районе Киева на ул. Драйзера ювелирный магазин, сообщает пресс-служба столичной милиции.

На момент ограбления в магазине находились женщина-продавец и мастер по ремонту ювелирных изделий. "Злоумышленники быстро сбросили содержимое нескольких витринных полок в полиэтиленовые пакеты и исчезли из магазина", — отмечается в сообщении.

Начавшая поиски преступников милиция заметила во дворе одного из домов на улице Милославской (на расстоянии примерно 5 км от места совершения преступления) внедорожник с государственными автомобильными номерами Молдовы, пассажиры которого вели себя крайне нервозно. "Едва завидев милицию, они попытались скрыться, однако были задержаны правоохранителями. В салоне автомобиля обнаружены пакеты с золотыми украшениями", — отмечается в сообщении.

Подозреваемые в совершении разбойного нападения доставлены для предварительного допроса в Деснянское райуправление милиции. Внедорожник отправлен на штрафплощадку. Ведется учет похищенных в магазине изделий, а также найденных в машине задержанных. Сумма нанесенных убытков устанавливается.

Информация о преступлении внесена в Единый государственный реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса. Милиция ведет досудебное расследование, подозреваемые находятся в СИЗО. Проводится проверка на их причастность к аналогичным преступлениям как на территории Киева, так и Украины в целом.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Украина, , Молдова, , ограбление, ювелирный магазин, , задержанный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх