В Донецке изъяли партию контрабандных российских сигарет

16.01.2013 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке изъяли партию контрабандных российских сигарет

В дежурную часть Кировского райотдела милиции г. Донецка поступило сообщение от жителей микрорайона Текстильщик о том, что на рынке «Привоз» неизвестные торгуют контрафактными сигаретами, произведенными в Российской Федерации, не имея соответствующих разрешительных документов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, для проверки данного сообщения на место выехали участковые инспекторы милиции. Факт подтвердился. Правоохранителями была установлена женщина, которая без разрешительных документов осуществляла розничную торговлю российскими сигаретами, не маркированными акцизными марками.

Как рассказал и.о. начальника Кировского РО Роман Грошевой, товар был изъят согласно действующему законодательству, а в отношении предприимчивой дончанки составлен протокол по ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями». Санкция статьи предполагает наложение штрафа от 50 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх