Злоумышленник лишил вагоны тормозов (ФОТО)

16.01.2013 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Злоумышленник лишил вагоны тормозов (ФОТО)

14 января текущего года в дежурную часть линейного отдела милиции на станции Славянск поступила информация из вагонного депо станции, о том, что на протяжении декабря 2012 года на четырех вагонах длительного отстоя, которые находятся на территории станции Славянск, выявлены кражи 16-ти горизонтальных рычагов тормозной системы вагона, 4-х затяжек горизонтальных рычагов и 24-х валиков.

Как сообщили donbass.ua в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, информация была внесена в единый реестр досудебных расследований. Работники сектора уголовного розыска линейного отдела вместе со стрелками военизированной охраны станции Славянск начали проведение мероприятий, направленных на установление лица, совершившего указанное преступление.

Кража на железной дороге в Славянске

В ходе проведения мероприятий правоохранителям-транспортникам удалось выйти на след злоумышленника, а через некоторое время и задержать его.

Правонарушителем оказался 42-летний нигде не работающий житель города Славянск Донецкой области, кстати, бывший сотрудник одного из железнодорожных предприятий.

Злоумышленник сознался в совершении преступления и рассказал, что на совершение кражи его толкнуло сложное материальное положение. Именно оно, «проклятое», заставило его переступить грань закона в течение декабря прошлого года аж четыре раза, а именно 8-го, 11-го, 19-го и 25-го. Кроме того, он пояснил, что ранее работал на одном из железнодорожных предприятий, поэтому имеет навыки демонтажа деталей железнодорожных вагонов. Похищенное, как металлолом, продал малознакомому мужчине за деньги.

Кража на железной дороге в Славянске

Своими умышленными действиями правонарушитель причинил ущерб железной дороге на сумму около 8500 гривен.

Информация внесена в единый реестр досудебных расследований и определена квалификация по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

По факту кражи деталей железнодорожных вагонов продолжается досудебное следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, кража, железная дорога, криминал, МВД, вагон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх