Бойцы внутренних войск задержали серийного грабителя

18.01.2013 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойцы внутренних войск задержали серийного грабителя

В Мариуполе наряд батальона внутренних войск задержал одного их злоумышленников, которые избивали и грабили женщин на улицах приморского города. Об этом сообщает Группа связей с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования Внутренних войск МВД Украины.

Одной из жертв ограбления оказалась 83-летняя пенсионерка. Вечером 16 января пострадавшая обратилась в дежурную часть Приморского райотдела милиции и сообщила , что несколько минут назад двое неизвестных, путем рывка и сильным толчком в спину, от которого последняя упала, завладели ее сумкой, в которой находился мобильный телефон стоимостью 300 грн., деньги в сумме 500 грн. и личные документы. Вскоре, в 21.00 в дежурную часть поступило еще одно сообщение от 30-летней жительницы о том, что у ее дома двое мужчин путем рывка и толчка в спину и нанесение удара в лицо, открыто завладели золотой сережкой женщины, приблизительной стоимостью 450 грн. Состав преступления и приметы нападавших совпадали с предварительным сообщением.

"В Приморском районе был введен оперативный план «Спираль» и всем патрулям переданы приметы нападавших… Около 21.40 военный наряд мариупольского батальона внутренних войск МВД Украины в составе начальника патруля младшего сержанта Павла Черевко и патрульных солдат Антона Шевчука и Юрия Поповича, двигаясь по маршруту заметили двух мужчин, которые, увидев правоохранителей, стали бежать. После нескольких минут преследования военнослужащие задержали одного из убегающих и сопроводили его в райотдел", - сказано в сообщении.

Задержанным оказался одним из грабителей, 27-летний житель Мариуполя, у которого и оказалось все награбленное ранее имущество.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные работы по установлению местонахождения и задержанию второго участника ограблений.  Начато уголовное производство по статье 186 ч. 2 Уголовного кодекса Украины.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, криминал, МВД, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх