На Донетчине экс-майора милиции осудили за избиение

21.01.2013 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине экс-майора милиции осудили за избиение

В Донецке работник милиции, избивший мужчину, приговорен к четырем годам лишения свободы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Донецк.

"В ходе досудебного следствия установлено, что сотрудник милиции, находясь в помещении Пролетарского райотдела, пытался привлечь задержанного в качестве понятого. Мужчина отказался принимать участие в следственных действиях. Такой ответ не удовлетворил майора милиции. И тогда он принудительно, явно выходя за пределы данных ему прав и полномочий, надел на задержанного наручники, отвел его в кабинет, где начал наносить ему удары резиновой дубинкой по различным частям тела. От полученного удара по голове, потерпевший потерял сознание" , - сообщил прокурор Пролетарского района города Донецк Леонид Волик.

В результате противоправных действий милиционера, потерпевшему были причинены телесные повреждения средней степени тяжести в виде  закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и другие.

Суд признал виновным подсудимого, 33-летнего экс-майора милиции, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины. Также, согласно решению суда, бывший правоохранитель обязан будет возместить потерпевшему моральный и материальный ущерб.



Теги: , Донбасс, , милиция, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх