В Донецке гражданина Ливана осудили за незаконную связь

22.01.2013 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке гражданина Ливана осудили за незаконную связь

Вступил в силу приговор Калининского районного суда Донецка по уголовному делу, возбужденному и расследуемому следователями СБУ относительно гражданина Ливана, который несанкционированно вмешался в сеть украинского телефонного оператора. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Установлено, что 42-летний официально безработный иностранец, который длительное время находится в регионе на основании вида на жительство в Украине, организовал и использовал схему по предоставлению незаконной международной телефонной связи. С помощью специального технического комплекса и технологии IP-телефонии, злоумышленник менял трафик телефонных разговоров, которые происходили между абонентами Украины и Италии.

В результате эти разговоры не учитывались в установленном порядке как поступившие из-за границы. Это привело к искажению обработки информации на центральном телекоммуникационном сервере украинских операторов связи. Оборудование, с помощью которого осуществлялась связь, было установлено по адресу проживания злоумышленника.

Сотрудники СБУ задержали правонарушителя «на горячем» при использовании незаконной связи.

СБУ

Приговором суда иностранец признан виновным в совершении преступления по ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины, ему назначен штраф в десять тысяч гривен. Технические и программные средства, с помощью которых осуществлялась незаконная деятельность, конфискованы.



Теги: Донецк, , Донецкая область, Ливан, криминал, мобильный оператор, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх