Житель Донецка избил и ограбил 12-летнего мальчика

22.01.2013 16:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Донецка избил и ограбил 12-летнего мальчика

Благодаря своевременному реагированию на обращение 30-летней жительницы участковые инспекторы Пролетарского РО г. Донецка в течение часа задержали злоумышленника, который избил ее сына и забрал у него мобильный телефон. Об этом donbass.ua сообщила Евгения Кульбида, пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал старший участковый Виталий Прилуцкий, заявительница очень волновалась, когда давала объяснения, поскольку это преступление причинило психологическую травму ее 12-летнему ребенку. Грабитель поджидал свою жертву после обучения в школе по дороге домой. Негодяй не постеснялся разницы в возрасте со школьником и, нанося ему удары по туловищу и высказывая угрозы, отобрал мобильный телефон, чем причинил материальный ущерб на сумму 1000 гривен.

Ребенок дал расплывчатое внешнее описание злоумышленника, но правоохранителям и этого было достаточно, чтобы в кратчайшие сроки разоблачить виновника. Благодаря оперативной информированности и профессионализму участковые уже через полчаса вели подозреваемого в отдел милиции. Им оказался 28-летний нигде не работающий житель г. Донецка, ранее судимый за совершение грабежа.

После изъятия из кармана его куртки похищенного имущества и проведения опознания с потерпевшим, следователем сразу было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины «грабеж, совершенный повторно», предусматривающей от четырех до шести лет заключения. На время проведения досудебного следствия подследственный будет находиться на подписке о невыезде.



Теги: Донецк, , Донецкая область, школьник, милиция, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх