В Донецке предотвратили заказное убийство

25.01.2013 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке предотвратили заказное убийство

Донецкие правоохранители предотвратили заказное убийство местного жителя. «Киллер» должен был расправиться с жертвой за 4000 гривен. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Донецк.

«Информация о том, что в городе готовится заказное убийство, правоохранителям стала известна 4 января 2013 года. Согласно оперативной информации, житель Куйбышевского района на почве неприязни, из чувства мести решил избавиться от своего знакомого, с которым они раньше вместе отбывали наказание в колонии. В связи с этим, мужчина пытался найти исполнителя для своего замысла. В роли «убийцы» выступил сотрудник правоохранительных органов. Работая под прикрытием, он согласился совершить «преступление». Договариваясь о гонораре, мужчины сошлись на сумме 4 000 гривен. Через две недели после заговора «киллер» сообщил, что выполнил заказ и передал заказчику фотографии, подтверждающие сделанное. После передачи денег 39-летний мститель был задержан работниками милиции»,- сообщил заместитель прокурора Куйбышевского района Донецка Александр Мясоедов.

Сведения об указанном уголовном преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.2 ст.15, п.11 ч.2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство по заказу) УК Украины.

Задержанному судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ход расследования по делу находится на контроле ​​прокуратуры Куйбышевского района г. Донецка.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, убийство, криминал, МВД, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх