Мать использовала своих детей для попрошайничества

29.01.2013 16:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мать использовала своих детей для попрошайничества

Вступил в законную силу приговор, вынесенный Горняцким районным судом г. Макеевки в отношении 31-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.150–1  Уголовного кодекса Украины «Использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством». Об этом donbass.ua сообщила Виктория Лавренова, пресс-офицер Макеевского ГУ  ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала и.о. начальника ОКМДД Макеевского ГУ Екатерина Хорошилова, летом 2012 года во время проверки неблагополучной семьи, состоявшей на учете, было выявлено, что неработающая женщина, с целью получения денежных средств, использовала своих троих малолетних детей для занятия попрошайничеством.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что нерадивая мать на протяжении двух лет, в праздничные и выходные дни, приходила к одному из храмов, где просила милостыню у прохожих, и всегда рядом с ней находился ее девятилетний сын. Дабы вызвать большую жалость и милосердие у граждан, а, соответственно, и увеличение дохода, корыстная женщина периодически брала с собой на «промысел» еще двух сыновей, мальчиков восьми и пяти лет. 

Принимая во внимание, что женщина ранее не судима, имеет на иждивении троих малолетних детей, осознала свою вину и предпринимает попытки к трудоустройству, суд назначил ей наказание в виде года лишения свободы с испытательным сроком один год.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, криминал, МВД, попрошайничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх