Парень украл у собутыльника телефон

29.01.2013 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парень украл у собутыльника телефон

Сотрудниками Былбасовского поселкового отделения милиции на днях за совершение кражи был задержан 25-летний житель Славянского района. Несмотря на то, что преступление было совершено еще осенью, задержать правонарушителя смогли только сейчас. Об этом donbass.ua сообщила Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В сентябре злоумышленник в компании двух старших товарищей (1958 и 1965 г.р.) проводил время за распитием спиртных напитков в доме одного из них. Когда выпивка закончилась, он, как самый молодой, вызвался сходить за добавкой. Вернувшись, злоумышленник застал своих товарищей спящими. Он забрал мобильный телефон одного из них и ушел. "Проснувшись, хозяин мобильного телефона обнаружил пропажу и стал звонить на свой номер. Ответил ему молодой человек, который и «увел» телефон. Потерпевший решил не обращаться в милицию, так как на другом конце провода узнал голос своего собутыльника. На протяжении не одного месяца мужчина пытался своими силами вернуть похищенный у него телефон, но так и не смог – злоумышленник пропал. Тогда и было оформлено заявление в милицию", - рассказывает начальник Былбасовского ПОМ Михаил Чинчевич.

Правонарушителя задержали, мобильный телефон, который он оставил себе, изъяли. В ходе проверки было установлено, что подозреваемый уже имел судимости за кражу, а также за хранение и распространение наркотиков и содержание притона.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы. Кроме того, являясь условно-досрочно освобожденным, он уклонялся от надзора правоохранительных органов. Теперь же ему придется отвечать за оба преступления.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, кража, мобильный телефон, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх