Грабителей задержали "по горячим следам"

30.01.2013 15:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грабителей задержали "по горячим следам"

С начала текущего года на территории Жовтневого района  Мариуполя были совершены два разбойных нападения. Благодаря быстрому обращению пострадавших за помощью в милицию, уголовные правонарушения были раскрыты «по горячим следам». Об этом donbass.ua сообщила Марина Узбек, пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в  Донецкой области.

Так, в начале января текущего года в дежурную часть Жовтневого районного отдела милиции поступило сообщение от 26-летнего местного жителя о совершенном в отношении него разбое. Заявитель пояснил, что примерно в 1 час 30 минут у помещения одного из компьютерных клубов, расположенного в центре города, трое незнакомых парней избили его и, угрожая предметом, похожим на пистолет, пытались отобрать деньги.

Инспектор-дежурный Жовтневого РО Станислав Папакица немедленно информировал следственно-оперативную группу о случившемся, и уже через несколько минут правоохранители прибыли на место происшествия. Потерпевший дал подробное описание примет злоумышленников и вместе с милиционерами на служебном автомобиле  объехал прилегающую территорию. Один из фигурантов был задержан в переулке Нахимова, еще двое – у городской больницы № 3. Все они оказались безработными жителями Мариуполя, причем двое ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных противоправных деяний. В ходе личного досмотра у правонарушителей было обнаружено и изъято орудие преступления – пистолет.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 УК Украины – «Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц». Санкция статьи предусматривает суровое наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх