В горловской "копанке" погиб горняк

01.02.2013 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В горловской "копанке" погиб горняк

В Горловке в жилмассиве "Комсомольский" возобновили свою работу нелегальные "копанки" по добыче угля. Сегодня ночью здесь произошло ЧП: 23-летний парень умер, а его напарнику удалось выжить.

Как рассказали местные жители, сегодня утром в районе бывшей шахты 19-20 было замечено несколько машин – скорой помощи, ВГСЧ и милиции. Пресс-секретарь начальника Горловского ГУ Алла Боровых сообщила, что тело мужчины было обнаружено на территории частного предприятия, приобретенного бизнесменом. "Еще неизвестно, "копанка" это или нет. Это территория неработающей шахты 19-20, которую выкупил частный предприниматель. Что он делает на этом предприятии, мы сейчас устанавливаем. Молодой человек был обнаружен на территории предприятия без признаков насильственной смерти", - отметила Боровых.

По ее словам, сейчас проводится проверка по факту его смерти и выясняются обстоятельства, почему он там оказался.

У очевидцев ЧП – другая версия случившегося. Один из рабочих "копанки" на условиях анонимности рассказал, что на глубине 120 метров произошел выхлоп газа, и парень попал на газовый карман. Спасти его не удалось: он задохнулся, а вот напарник, несмотря на тяжелые последствия, выжил. По его словам, три "дырки" в этом месте возобновили свою работу в декабре, хотя еще летом были засыпаны. Погибший горняк жил в поселке Зайцево.

Ранее начальник горловской милиции Павел Панасюк заявлял, что организовать "копанку" в Горловке практически нереально. Еще тогда фотографии мест незаконной добычи и комментарии экспертов говорили об обратном.


По материалам: gorlovka.ua

Теги: Донбасс, шахтер , Донецкая область, , погибший, копанка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх