В мариупольском клубе охранники избили посетителей

01.02.2013 14:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В мариупольском клубе охранники избили посетителей

Вчера, 31 января, около 22:00 в ночном клубе «Арка» в Мариуполе (Донецкая область) охранники избили посетителей.Об этом сообщил один из пострадавших - 23-летний Евгений.

«Компанией из 7 человек мы отмечали мой день рождения. Все было тихо-мирно, заведение было полупустым», - рассказал парень.

Спустя полчаса застолья кто-то из гостей случайно разбил бокал, на что тут же среагировал охранник. «Он подошел ко мне, потребовал оплатить бой посуды, я заплатил даже сверх суммы. Но охранник не успокоился и потребовал, чтобы я вышел к нему на разговор на улицу», подчеркнул Евгений

По словам именинника, он отправился туда не один, а вместе со своим 32-летним братом и 22-летним другом. Но и это не спасло ребят. «Охранники стали избивать сначала друга, затем брата, а после ударили меня в лицо и поставили на колени. Все это происходило на глазах моей любимой девушки, которая расплакалась. На ее слезы охранники среагировали быстро - нецензурной лексикой пригрозили замолчать»,- рассказал потерпевший.

Серьезных телесных повреждений посетителям заведения не нанесли, но разбили мобильный телефон именинника, а также часы - подарок девушки на 23-летие. Сразу после случившегося пострадавшие обратились в райотдел милиции.

Руководство ночного клуба «Арка» вину свою в инциденте отрицает. «Да, была у нас вчера такая компания, устроила дебош. Мы даже милицию вызывали», - рассказала женщина, представившаяся администратором ночного клуба. Пояснять, что же именно произошло в ночном клубе, работница заведения отказалась, сославшись на то, что уже обо всем сообщила правоохранителям.

В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции сообщили, что обращение к ним поступило непосредственно от молодых людей, которые заявили, что возле ночного клуба «Арка» им были причинены телесные повреждения и испорчено имущество одного из них.

По предварительным данным, ребята действительно являлась посетителями данного ночного клуба, в котором произошел конфликт, ставший причиной дальнейших событий. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и участники инцидента.

Открыто уголовное производство по ст. 127 «Легкие телесные повреждения».

К слову, инцидент с охранной фирмой "Рубеж", которая работает в "Арке", далеко не первый. Эта фирма была замешана в целом ряде конфликтных ситуаций, произошедших в разных заведениях Мариуполя.

Напомним, в ночь с 31 декабря 2011 г. на 1 января 2012 г. от кулаков охранников пострадали посетители ночного клуба «Billi Jean», а в июле 2012 г. в кафе «Тропиканка» на глазах у ребенка была избита охранниками семейная пара. Во всех этих происшествиях фигурировала охранная фирма «Рубеж», которая по документам давно прекратила свою деятельность.

Последний скандал, связанный с ночными клубами в Мариуполе, произошел 3 декабря, когда в «Арке» был убит 22-летний Северин Кравченко. Его застрелил один из посетителей.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ночной клуб, драка, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх