Криминальный дуэт воровал у женщин мелочь и продукты питания (ФОТО)

05.02.2013 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Криминальный дуэт воровал у женщин мелочь и продукты питания (ФОТО)

Двое грабителей в Мариуполе выслеживали женщин, тайком провожали их до безлюдного места и внезапно набрасывались. При этом некоторых жертв налетчики избивали, чтобы запугать и забрать ценные вещи. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Ограбление

Вычислить уличных злоумышленников для мариупольских милиционеров было делом чести. Сегодня фигуранты находятся под следствием и дают признательные показания.

Один из злоумышленников уже четыре раза судим. Однако все равно пытается убедить правосудие в том, что он все еще заслуживает кредит доверия и может быть законопослушным гражданином. Молит о прощении тех людей, которые пострадали, случайно повстречав его на улице.

"Проходя безлюдное место, видя намеченную жертву, один из них толкал женщину, наносил удар, а второй - вырывал сумку и забирал ювелирные украшения. Били девушек руками, в основном в область лица. Действовали неожиданно, быстро и дерзко. Поэтому для потерпевших запомнить особые приметы нападавших было непросто", - сообщил Иван Шкуропацкий, начальник отдела уголовного розыска Жовтневого РО Мариупольского ГУ.

Одному грабителю 34 года, второму - 28. Жизненные дороги уличных грабителей пересеклись в местах лишения свободы, и уже там образовался уголовный тандем. Они оба отбывали наказание за имущественные уголовные правонарушения.

Как отметила старший следователь следственного отдела Приморского РО Мариупольского ГУ Елена Панкова, в ходе следственных и оперативных мероприятий были установлены два гражданина, один - житель Мариуполя, другой - уроженец поселка Володарское. Оба нигде не работали, недавно освободились из мест лишения свободы и снова начали заниматься тем промыслом, с помощью которого они умеют добывать себе средства на жизнь. То в Жовтневом районе, то в Приморском - злоумышленники появлялись в самых неожиданных местах, то вместе, то по отдельности. Не менялось только одно – все потерпевшие были женского пола, практически все получали удар по улицу и психологический стресс. А налетчики подсчитывали абсурдные суммы, которые удавалось забрать у жертвы. Все зависело о того, сколько денег было у женщины в момент нападения: десять, 20 гривен, продукты питания. Но действовал дуэт грабителей каждый день, по три-четыре раза за вечер.

Ограбление

Одного подельника милиционеры настигли в Мариуполе, второго задержали за пределами города. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – «Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц». За такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.



Теги: Донбасс, , Мариуполь, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх