Шахтер, избивший до смерти насильника, получил медаль

05.02.2013 10:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шахтер, избивший до смерти насильника, получил медаль

Продолжается следствие по громкому делу Эдуарда Кавуна, 38-летнего шахтера из Красноармейска, который спас девушку от насильника и преподал ему такой урок правил поведения с женщинами, что тот скончался в больнице.

Теперь за умышленное убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 118 УК Украины) мужчине грозит до двух лет тюрьмы. "Следствие идет. Но результатов экспертиз еще нет", — рассказал Сергей Милинец, следователь Красноармейского ГУВД, который ведет это дело.

Из героя - в преступники? Мужчину, задержавшего насильника, обвиняют в убийстве

Тем временем Эдуарда по-прежнему поддерживают близкие и знакомые, а сам он похудел и очень волнуется из-за этого ЧП. "Переживаю, конечно. И надеюсь на лучшее — что суд будет справедливым. Показания в милиции я уже дал, больше меня пока не вызывают", — пояснил Эдуард.

А мама шахтера рассказала, что ее сын недавно получил медаль за спасение девушки. "Приехали к сыну из общественной организации Украинская служба спасения и вручили награду", — сообщила она.

Как ранее сообщал donbass.ua, 17 января, 20-летняя жительница Красноармейска возвращалась домой и разговаривала со своим парнем Алексеем по телефону. Вдруг Алексей услышал крик в телефонной трубке. Парень сразу же позвонил подруге Юли, а та - своему отчиму Эдуарду. Мужчина выскочил из дома, неподалеку увидел убегающего насильника и побежал за ним. Преступник был вооружен ножом, и Эдуарду ничего не оставалось, кроме как кинуться в драку. Утихомирив насильника, Эдуард позвонил в милицию и передал его правоохранителям. Преступник был в бессознательном состоянии и через несколько часов скончался в больнице.

Также стало известно, что в этот день, 17 января, Юля была не единственной жертвой 32-летнего рецидивиста, ранее судимого за кражи. В этот же день, около 16:00, он напал на молодую девушку (которая к тому же была беременной), но ничего не успел с ней сделать из-за свидетелей, а в 21:00 маньяк набросился на женщину средних лет. Последняя беседовала с милиционерами, но пока не хочет писать заявление, боясь огласки. Кстати, пострадавшая девушкая после пережитого случая не хочет возвращаться на прежнюю работу.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донбасс, шахтер , Донецкая область, Красноармейск, милиция, погибший, изнасилование, криминал, медаль, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх