Прокурор требует пожизненного заключения для убийц инспектора ГАИ

06.02.2013 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокурор требует пожизненного заключения для убийц инспектора ГАИ

Шестого февраля днем в Красноармейске продолжилось судебное заседание по делу об убийстве сотрудника правоохранительных органов Александра Белого.

Приступили к судебным прениям. Так, в своей речи прокурор обратил внимание суда на то, что вина подсудимых Богдана Кисличенко, Руслана Яковенко и несовершеннолетнего Владимира Юрченко в ходе рассмотрения материалов дела полностью доказана. Учитывая то, что параллельно с делом по убийству красноармейского милиционера Кисличенко и Яковенко обвинялись еще по одному делу и находились в розыске. Так, в Крыму в ходе драки, которую они совершили, Яковенко тяжело ранил мужчину — нанес ему семь ножевых ранений в область сердца. Человек выжил. Поэтому, учитывая степень вины каждого, прокурор попросил у суда вынести суровое наказание – пожизненный срок, а несовершеннолетнего Юрченко приговорить к 15 годам лишения свободы.

В свою очередь, каждый из адвокатов подсудимых выступил в суде со своими комментариями по делу. Они были едины в одном – их подзащитные совершили противоправный поступок, но наказание им следует выносить, учитывая степень участия в преступлении каждого из них. Выслушав всех присутствующих, суд объявил перерыв до 26 февраля. В этот день будет предоставлено последнее слово подсудимым. Планируется, что приговор каждому из них будет вынесен судом 27 февраля.

Кроме того, сегодня Красноармейским районным судом было принято решение о дальнейшей судьбе самого младшего из подсудимых, причастных к убийству сотрудника правоохранительных органов Александра Белого в 2011 году. Рассмотрев материалы дела, а также учитывая личность самого подсудимого, Андрея Юрченко, суд решил направить его сроком на три года в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков.

В свою очередь, вину Андрей Юрченко не признал. Показания, которые были получены в ходе досудебного следствия, несовершеннолетний отрицает. По его словам, на него оказывали давление сотрудники милиции. Поэтому, как отметили родственники Андрея Юрченко, на решение суда они будут подавать апелляцию.


По материалам: orbita.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, суд, убийство, ГАИ, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх