Женщину избили и ограбили при толпе свидетелей

06.02.2013 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщину избили и ограбили при толпе свидетелей

В дежурную часть Торезского городского отдела милиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что у нее с применением насилия отобрали мобильный телефон и денежную сумму в размере 500 гривен. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Андрейчук, пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Данное заявление было немедленно зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований.

Как рассказала следователь СО Торезского ГО старший лейтенант милиции Евгения Янчеленко, потерпевшая, получив заработную плату, решила заглянуть в гости к своему знакомому. По дороге она зашла в магазин и купила бутылку водки. У знакомого в это время за столом уже собралась компания. Пришедшей, да еще и с очередной порцией алкоголя, были рады. После очередного тоста гости между собой разговорились, и женщина, ничего не подозревая, рассказала, что возвращается домой с зарплатой. Внезапно один из участников застолья, схватив на кухне сковороду, стал бить ее по голове и требовать отдать ему все до копейки. Женщина сначала отказалась, но, получив очередной удар по голове, подчинилась и отдала все, что у нее было. Нападавший со своей подругой стал уходить, как тут зазвонил мобильник пострадавшей и та, ответив на звонок, сообщила  о нападении. Это так разозлило мужчину, что он, схватив кочергу, стал бить ее по рукам. А потом, забрав телефон, убрался восвояси. Хозяева дома за гостью так и не заступились, тихо сидели и наблюдали за всем происходящим.

Несколько дней потерпевшая ходила к своей обидчику, хотела мирно решить данный вопрос, тот пообещал ей, что все вернет. Спустя три дня, так и не дождавшись обещанного, женщина обратилась в милицию. В тот же день сотрудниками уголовного розыска был задержан 52-летний житель Тореза, который  в содеянном преступлении сознался. Как оказалось,  за его плечами не одна судимость. В общей сложности за решеткой он провел 17 лет. Последний раз был осужден за совершение кражи, освободился из мест лишения свободы в середине декабря прошлого года.

В настоящее время подозреваемый арестован. За совершенное им преступление, предусмотренное ст.187 ч.2 УК Украины («Разбой»), ему грозит наказание от трех до семи лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, , Торез, милиция, ограбление, избиение, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх