Боец без правил задержан за похищение киевского бизнесмена

08.02.2013 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боец без правил задержан за похищение киевского бизнесмена

В Литве задержан задержан трехкратный чемпион мира по боям без правил Кестутис Арбочус. Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», его подозревают в похищении некоего киевского бизнесмена.

Похищение бизнесмена, в совершении которого подозревают спортсмена, было организовано летом 2011 года. К предпринимателю тогда на улице подошли несколько человек. Они представились сотрудниками Службы безопасности Украины (показав при этом какие-то удостоверения) и заявили бизнесмену, что он якобы подозревается в убийстве. Мужчине было предложено проехать вместе с «силовиками» в офис, чтобы прояснить обстоятельства дела.

Бизнесмен согласился. В итоге его посадили в машину, вывезли за город и сильно избили. Похитители потребовали у него большую сумму за освобождение. Затем они бросили жертву в багажник и поехали в областной центр Ровно. Однако по пути, когда машина проезжала через какой-то населенный пункт, бизнесмену удалось спастись (улучив момент, когда машина снизила скорость, он открыл багажник изнутри и вывалился на проезжую часть: его заметили прохожие, а похитители в этой ситуации предпочли скрыться).

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые были объявлены в международный розыск. Двое из них, по данным украинской милиции, были задержаны минувшей осенью. Третий — литовский спортсмен Кестутис Арбочус — был задержан в результате совместной операции, проведенной правоохранительными органами Украины и Литвы. Его собираются передать украинской стороне.

В прошлом, как отмечается, Арбочус уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. По сведениям издания, он был причастен к разбойным нападениям и похищениям людей.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Украина, Киев, Литва, милиция, похищение, чемпион, уголовное дело, подозреваемый, бизнесмен
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх