Милиционеры засыпали копанку, в которой погиб парень (ФОТО)

12.02.2013 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры засыпали копанку, в которой погиб парень (ФОТО)

Шахтные стволы бывшей шахты №19-20 в Горловке, на которой погиб 26-летний парень, засыпаны. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службае Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Копанка

Поводом для выезда на место стала информация о том, что возобновлена работа на так называемой «копанке» в жилмассиве «Комсомольский» и продолжается незаконная добыча угля. Милиция решила проверить данную информацию, выехала на место, но никого из рабочих не обнаружила, а чтобы окончательно расставить все точки над «і», в присутствии представителей СМИ, с помощью трактора провела ликвидацию и засыпку стволов шахты.

Копанка

Напомним, 1 февраля около 10 часов утра от неизвестного по телефону в дежурную часть Никитовского райотдела милиции поступило сообщение о том, что по ул. Власенко (на месте бывшей шахты 19-20) обнаружен труп мужчины, 1986 г.р. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела в полном составе. По результатам судебно-медицинского исследования было установлено, что его смерть наступила от асфиксии, то есть вследствие нехватки кислорода.

В настоящее время по факту несанкционированной добычи угля открыто уголовное производство по ст. 240 (нарушение правил охраны недр) УК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, , погибший

Вверх