Мариупольчанку втянули в "опасную игру" против сотрудников милиции

13.02.2013 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольчанку втянули в "опасную игру" против сотрудников милиции

Мариупольские милиционеры спасли подростка от негативного влияния ее старшей подруги, которая вначале помогла девочке пристраститься к уличной жизни и беспорядочному поведению, а затем использовала ее для мести правоохранителям. 

Как сообщила donbass.ua Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, 17-летняя мариупольчанка полгода назад потеряла маму и решила, что стала совсем взрослой и в опеке бабушки больше не нуждается. Девушка попала под влияние старших друзей и стала все чаще сбегать из дома, ссориться с родными людьми и совершать аморальные поступки.

"Если рассмотреть случаи ухода из дома девочек-подростков, то в первую очередь, это связано с нежеланием соблюдать какие-либо правила и дефицитом внимания. И что примечательно, девочки всегда уходят куда-то, под чью-то защиту, чаще всего это бывают неформальные группы: их друзья.  Они уходят туда, где они будут делать то, что они хотят, где нет ограничений. Для них очень значимо мнение их нового окружения, поэтому они все свое поведение строят так, чтобы заслужить одобрение", - сообщила Ольга Рыбченко, старший психолог Мариупольского ГУ.

Девочка настолько попала под влияние своей взрослой подруги, что стала частью ее коварного плана. От имени подростка, "доброжелательница" обращалась в различные инстанции с жалобами на сотрудников органов внутренних дел.

Как отметил начальник отдела криминальной милиции по делам детей Мариупольского ГУ Валерий Шаповалов, когда начали разбираться по данным жалобам, выяснилось, что в 2012 году сотрудники милиции изобличили и задержали родного брата взрослой жалобщицы. Парень был осужден за грабеж и в настоящее время отбывает наказание, а вот его сестра затаила обиду на стражей порядка и придумала, как отомстить милиционерам. На сегодняшний день конфликт исчерпан. Несовершеннолетняя девочка не имеет никаких претензий к сотрудникам милиции.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, несовершеннолетний, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх