Начальник милиции на одесском рынке получил срок с конфискацией за взятку

13.02.2013 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начальник милиции на одесском рынке получил срок с конфискацией за взятку

Малиновский райсуд Одессы вынес приговор бывшему начальнику отделения милиции на промтоварном рынке "7-й километр". Он приговорен к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Осуждены также двое его подчиненных - к пяти и двум годам тюремного заключения. С момента их задержания и до вынесения судебного вердикта прошло более двух лет.

4 ноября 2010 года сотрудники СБУ совместно со службой внутренней безопасности Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали начальника отдела милиции на промышленном рынке "7-й километр" при получении взятки в размере 4,4 тыс. долларов.

Указанную сумму он получил от гражданина Турции, одного из предпринимателей, работающих на рынке. Следом были взяты под стражу двое сообщников-подчиненных начальника отделения.

По данным СБУ, для беспрепятственного ведения бизнеса каждый владелец торговой точки (в основном иностранцы), которых на рынке работало более 10 тысяч, ежемесячно платил от 100 до 500 долларов "откупных".

Иностранцев, отказывавшихся вносить плату, оперативно выдворяли из страны "за нарушение миграционного законодательства". У задержанных изъяли вещественные доказательства - пачки с мечеными (надписью "хабар") банкнотами.

Во время обыска служебного кабинета и жилья главного подозреваемого нашли еще около 165 тыс. долларов. По данным спецслужбы, общая сумма поборов ежемесячно достигала миллиона долларов.

Генеральная прокуратура тогда возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ("Получение взятки в особо крупных размерах").


По материалам: www.depo.ua

Теги: Украина, Одесса, милиция, суд, , взятка, криминал, СБУ, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх