В Донецкой области задержали серийных угонщиков

14.02.2013 22:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области задержали серийных угонщиков

Дончане помогли сотрудникам милиции задержать двоих ранее судимых жителей г. Харцызска, которые промышляли угоном автомобилей. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

От жителей Пролетарского района г. Донецка поступила информация, что по одному из микрорайонов передвигается подозрительный автомобиль, который ездит в вечернее время  с выключенными фарами. Сотрудники уголовного розыска при проверке сигнала остановили автомобиль, в котором находилось двое мужчин. В машине также было обнаружено большое количество вещей. Водитель и пассажир авто были доставлены в Пролетарский райотдел милиции для выяснения обстоятельств. В ходе проверки было установлено, что автомобиль, на котором они передвигались, числится в угоне, а предметы, обнаруженные в нем, - похищены из других автомобилей граждан.

Милиционеры выяснили, что в течение примерно двух месяцев молодые люди, 29 и 30 лет, приезжали из Харцызска в Донецк "на промысел": старший - на угнанной им "девятке", другой – на общественном транспорте. Действовали глубокой ночью, часто после двух часов. Объектами, как правило, становились "Жигули". У подельников имелся большой набор ключей от автомобилей российского производства, с помощью которых они и открывали машины. Угнанные авто они оставляли в малолюдных, заброшенных дворах, где впоследствии они были обнаружены правоохранителями и возвращены владельцам. "Криминальный дуэт" интересовали не только машины, но и любое имущество, имеющееся в них. У одного из потерпевших сняли даже моторчик заднего стеклоочистителя.

Как сообщил и.о. начальника криминальной милиции Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Артем Кисько, в настоящий момент злоумышленники изобличены в совершении шести незаконных завладений транспортными средствами на территории пяти районов г.Донецка. Подозреваемые задержаны и находятся под стражей. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, Харцызск, милиция, машины, криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх