Хотелось курить. Двое мариупольцев пытались ограбить табачный магазин

15.02.2013 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хотелось курить. Двое мариупольцев пытались ограбить табачный магазин

В г. Мариуполе наряд государственной службы охраны предотвратил кражу из магазина табачных изделий. Об этом donbass.ua сообщил Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМД Украины в Донецкой области.

В начале третьего ночи наряд Мариупольского межрайонного отдела государственной службы охраны был направлен по тревожному сигналу с охраняемого объекта - небольшого магазинчика табачных изделий. Оператор пульта сообщила о последовательном "срабатывании" датчиков движения, что практически со стопроцентной вероятностью указывало на наличие в помещении посторонних.

Как рассказал младший инспектор группы задержания прапорщик милиции Михаил Цыбин, он успел заметить возле магазина неизвестного, который бросил на землю пакет и бросился убегать, но второй подозреваемый остался в помещении, выбраться из которого уже не успел.

Задержанный задал наивный вопрос - "Меня посадят?", после чего пояснил, что ранее привлекался за кражу, но отделался условным сроком. Своего подельника знал всего несколько часов, однако согласился на его предложение заработать "легкие" деньги. Выбрав из ряда торговых павильончиков "наиболее подходящий", злоумышленники сорвали  прутом замки, подняли ролеты и без особого труда взломали входную дверь. По воле случая они выбрали именно то помещение, которое находилось под охраной ГСО. За несколько минут  до прибытия наряда милиции взломщики успели лишь вытащить из кассы 600 гривен и набить пакеты блоками сигарет.

Второго участника криминального происшествия сейчас ищут органы правопорядка.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх